SkF Stadt- und
Landkreis Karlsruhe

ANSPRECHPERSONEN

 

ZENTRALE

SkF Stadt- und Landkreis Karlsruhe e.V.
Akademiestr. 15
76133 Karlsruhe

Tel.: 0721 91375-0
Fax: 0721 91375-75
E-Mail: info@skf-karlsruhe.de

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Geschäftsführerin
Katja Schümer
Tel.: 0721 91375-10
E-Mail: schuemer@skf-karlsruhe.de

ABTEILUNG AMBULANTE JUGENDHILFE

Abteilungsleitung
Ulrike Holtzhausen
Stephanienstr. 31
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721 5704499-1
E-Mail: holtzhausen@skf-karlsruhe.de

ABTEILUNG BERATUNGSDIENSTE

Abteilungsleitung
Luitgard Gauly
Akademiestr. 15
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721 91375-47
E-Mail: gauly@skf-karlsruhe.de

ABTEILUNG FRAUENHAUS

Abteilungsleitung
Stefanie Sickinger
Tel.: 0721 824466
E-Mail: sickinger@skf-karlsruhe.de

ABTEILUNG KINDERHEIM

Abteilungsleitung
Elke Münch
St. Antoniusheim
Rheinstr. 113
76185 Karlsruhe
Tel.: 0721 95597-13
E-Mail: elke.muench@st-antoniusheim.de

ABTEILUNG KINDERTAGESSTÄTTEN

Abteilungsleitung
Helga Fischer
Kindertagesstätte Vinzentino
Römhildtstr. 3
76135 Karlsruhe
Tel.: 0721 864273320
E-Mail: fischer@skf-karlsruhe.de

VERWALTUNG

Verwaltungsleitung
Jens Keller
Akademiestr. 15
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721 91375-33
E-Mail: vl@skf-karlsruhe.de

STABSSTELLEN

Datenschutzbeauftragte
Beate Enters
Tel.: 0721 5704499-7
E-Mail: dsb@skf-karlsruhe.de

Präventionsbeauftragte
Lisa Schön
Tel. 0721 82446-73
E-Mail: schoen@skf-karlsruhe.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Lina Oberacker
Tel.: 0721 91375-20
E-Mail: lina.oberacker@skf-karlsruhe.de

Qualitätsmanagement
Ilse Schweikart
Tel.: 0721 91375-15
E-Mail: schweikart@skf-karlsruhe.de

Birgit Zink
Tel.: 0721 551003
E-Mail: zink@skf-karlsruhe.de

VORSTAND

Vorsitzende
Rita Schoch 
E-Mail: vorstand@skf-karlsruhe.de